Das Jahr 2014

 
 
 
21. - 22.06.     Offene Kreisverbands - Jungtierschau Winningen
 
ca: 300 Tiere 
 
Martina Friedrich              Perlfeh                              32/25
Hans Georg Friedrich       Russen s-w                      32/21
                                                    Russen s-w                      32/21
Susanne Friedrich             Farbenzwerge sep.      32/25 
 
 
02. - 03.08.   3. Oberharzer Jungtierschau Hasselfelde
 
366 Tiere  
 
Sebastian Brescher             Meißner Widder          32/14
                                                     Blaue Wiener                32/19 StE
Lothar Lindemann             Thüringer                       32/22 E1
Susanne Friedrich                Separator                        32/22  E1 
Detlef Helbig                         Loh schwarz                   32/20 StE
Hans Georg Friedrich         Russen s-w                       32/21  E1
Susanne Friedrich               Farbenzwerge sep.       32/23  KVE
 
 
06. - 07.09.  19. Landesverbandsjungtierschau Welsleben

 

Susanne Friedrich            Separator:                    32/24 Landesmeister
Hans Georg Friedrich     Russen s-w                    32/23      LM
Martina Friedrich            ZwW Luxf.                     32/20      LM
Susanne Friedrich            Zwerg-Satin rot         32/19 LM
 
 
06. - 07.09. Offene Jungtierschau Ilsenburg
 
Reinhold Kahmann        Deutsche Widder wldf     32/20    
Sebastian Brescher        Meißner Widder gelb      32/20  EP10
                                                Blaue Wiener                       32/20  EP9
Dieter Völkner                  Thüringer                             32/19
Lothar Lindemann        Thüringer                             32/23  EP3 &  Bester 1.0
                                                                                                  32/18
Susanne Friedrich         Separator                             32/23  EP4
Martina Friedrich         Perlfeh                                   32/24  1. Vereinsmeisterin
Detlef Helbig                    Loh schwarz                        32/23  EP5
Hans Georg Friedrich  Russen                                   32/24  2. Vereinsmeister
                                                                                                 32/21  EP8
Reinhold Kahmann      Zwergwidder weiß RA    32/22   StEP
Susanne Friedrich        Farbenzwerge sepf          32/23  EP6
Martin Friedrich           Farbenzwerge rusf 
                                                                             s-w           32/24  EP1 
                                                                             b-w          32/20                                                                                             
 
Danke an  :    -  Lothar Eyermann für die Nutzung des Hofes & Bereitstellung von                                 Heu + Stroh
 
                         -   Rita & Lothar Lindemann für die super Verpflegung in ihrem Heim
 
 
20.09. - 21.09. 7. Offene Kreisjungtierschau & 20. Bodetalschau Thale

 

Sebastian Brescher        Blaue Wiener                  32/21
                                                                                               32/19
Susanne Friedrich         Separator                         32/24  EP
Martina Friedrich         Perlfeh                                32/23  EP
Detlef Helbig                    Loh schwarz                    32/22 
Hans Georg Friedrich  Russen                                32/22
Susanne Friedrich        Farbenzwerge sepf       32/25  LVE
Martin Friedrich           Farbenzwerge rusf 
                                                                             b-w        32/24   EP                                                                                                 

 

 

27.09. - 28.09.2014  Feh- , Lux und Seperator Clubschau Lindau

 

Martina Friedrich         Perlfeh                                385,5  Punkte

Susanne Friedrich         Separator                        386,0  Punkte

 

 

31.10. - 01.11.2014 Landesclubschau und Dreiländervergleichsschau Hohenmölsen

 

Hans Georg Friedrich           Russen                            383,0

Martina Friedrich                   Zwergwidder              379,0

Susanne Friedrich                  Zwergsatin                   382,5  Landesclubmeister

                                                       Farbenzwerge sep.    385,0  LCM & Rassemeister

Martin Friedrich                    Farbenzwerge rusf 
                                                                                    s-w      383,0  LCM & RM
                                                                                    b-w     380,5  LCM        
 
 

 

01.11. - 02.11.2014 7. Harzkreisschau Veckenstedt

 

Sebastian Brescher Meißner Widder gelb 382,5 E2
Sebastian Brescher Blaue Wiener 384,0 E1
Dieter Völkner Thüringer 384,5  
Lothar Lindemann Thüringer 386,0 LVe
Susanne Friedrich Separator 384,0 E1
Martina Friedrich Perlfeh 385,0 E1
Detlef Helbig Loh schwarz 386,5 Beste ZG
Hans Georg Friedrich Russen ---  
Reinhold Kahmann Zwergwidder weiß RA 376,5  
Reinhold Kahmann Zwergwidder weiß RA 385,5 Stift E
Susanne Friedrich Farbenzwerge sepf 32/24 E1
Martin Friedrich Farbenzwerge rusf  s-w 383,0 E1
 
 
06.12. - 07.12.2014  25. Landesverbandschau Magdeburg
 
Sebastian Brescher Meißner Widder gelb 383,0 LM
Sebastian Brescher Blaue Wiener n.b.  
Susanne Friedrich Separator 386,5  LM
Martina Friedrich Perlfeh 384,5  
Detlef Helbig Loh schwarz ---  
Hans Georg Friedrich Russen ---  
Martina Friedrich Zwergwidder   luxf ---  
Susanne Friedrich Farbenzwerge sepf 383,5 LM
Martin Friedrich Farbenzwerge rusf s-w 384,5 LM
Martin Friedrich Farbenzwerge rusf b-w 380,0  
Susanne Friedrich Zwergsatin      rot 380,5 LM
 
 
13.12. - 14.12.2014  7. Kreisrammlerschau Groß Quenstedt
 
Sebastian Brescher             Blaue Wiener                     1,0   94,5
                                                                                                       1,0   95,5
Dieter Völkner                       Thüringer                            1.0   97.0  STE 6
                                                                                                      1,0   96,0
                                                                                                      0,1   95,0
                                                                                                      0,1   96,0
Lothar Lindemann             Thüringer                            0,1   94,5
                                                                                                      1,0   97,0  LVE
                                                                                                      1,0   97,0  STE 2
                                                                                                      1,0   96,5  EP Futter
 
 
13.12. - 14.12.2014  Lokalschau Elbingerode
 
Dieter Völkner                  Thüringer                              384,5  EP
Susanne Friedrich          Separator                             385,0  EP  1x V-Tier
Detlef Helbig                     Loh schwarz                        383,5  EP
Hans Georg Friedrich   Russen     sch-w                  385,5  KVE , Gästemeister, Beste ZG der Schau
 
 
31.01. - 01.02.2015  23. Rammlerschau G830 Osmarsleben
 
Dieter Völkner                     Thüringer                        1.0   96.5  
                                                                                                0,1   96,5
Susanne Friedrich             Separator                       1,0   96,5
                                                                                                1,0   96,5
Martina Friedrich              Perlfeh                             1,0   96,5
                                                                                                1,0   97,0  GE
                                                                                                0,1   96,5
                                                                                                0,1  95,0                                                                                             
Hans Georg Friedrich     Russen                               1,0  96,0
                                                                                                1,0  97,0  GE
                                                                                                1,0  96,0
Martina Friedrich            Zwergwidder   luxf       1,0  95,0
                                                                                                1,0  95,0
                                                                                                1,0  94,5
                                                                                                0,1  94,0
 
 
31.01. - 01.02.2015  25. Bundesrammlerschau Ulm
 
 
Susanne Friedrich          Separator                       3x96,5  Münz-Medaille
Susanne Friedrich         Farbenzwerge sepf      1x96,0 
                                                                                             2x96,5 ZDRK-Medaille
Martin Friedrich            Farbenzwerge rusf 
                                                                             b-w        1x95,5
                                                                             s-w       1x97,0 ZDRK-Medaille